Твой Рай - форум о жизни, общении, досуге и взаимопомощи.

Объявление



Постучать в аську

Сделать стартовой

Добавить в Избранное

Анекдот:


Полезные ссылки :

Регистрация
Правила
Тех поддержка
Помощь форуму
Курилка
*****

Администрация :

Главный администратор:
†Lilit†
Вицеадмин:
Luk@

Супермодератор
~L@dY~
Модераторы:
КоКо$
Ekaterino4ka

Форум адаптирован под Internet Explorer & Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Miranda

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Miranda – практически самый популярный и самый многофункциональный интернет пейджер. В его возможности входит проверка почты, новостей, погоды и многое другое. Все это можно устанавливать отдельно, если понадобится. А первоначально Miranda IM представляет собой программу для общения, которая очень проста и удобна. Если разбираться с настройкой нет особого желания, времени и умений, то можно скачать полный комплект настроенных надстроек, так называемая сборка. Сборок Miranda IM очень много. Какая из них более удобная и функциональная можно решить только каждому отдельному пользователю. Наиболее популярна сборка от некого Зелебобы.

Мобильный Miranda IM имеет уникальную функцию по работе со списком контактов: возможность добавлять в свою программу новые контакты. А уникальность состоит в том, что при этом не нужно отправлять запрос человеку и ссылку о том, что его добавили. После установки у пользователя появляется возможность узнать использованный программой трафик. Каждый пользователь получает шанс от Miranda IM одновременно пользоваться MSN, IRC, Yahoo!, ICQ, Jabber и т.п.

Внизу экрана после получения сообщения отображается специальный значок, благодаря которому не пропустишь своих собеседников. Кроме того, это же окно способно показывать момент прихода и ухода людей (из контактного листа пользователя) из сети. Другие пользователи Miranda могут отослать вам свой список контактов. То же самое можете сделать и вы. Кроме этого, пересылке подлежат все типы файлов.

В программе Miranda IM предусмотрена функция просмотра ip-адресов практически всех пользователей, а также названия клиента ICQ, которым они пользуются. Помимо этого стоит отметить, что в программе совсем нет баннеров и другой открытой рекламы, которая постоянно обновляется. Miranda IM – одна из тех программ, которые подходят при использовании тарифицированного Интернета. В интерфейсе программы можно найти кнопку отключения звуков, а занести спамеров в черный список или, как говорится, в игнор.

Без дополнительный плагинов программа Miranda IM – обычный Интернет пейджер, но вместе с ними она становится на первое место по многообразию функций. Самая долгожданная и любимая функция многих пользователей – проверка статуса собеседников. Это позволяет рассекретить нужного вам человека, который по какой-либо причине скрывается.

Сперто отсюда

Предлагаю вашему вниманию три версии сборки :

Немного о них -
zeleboba's pack - красиво, удобно. Один минус - отправка по ентер не работает.
razunter's pack - красиво, удобно, в темных тонах. Минус - если не сменить тему не слишком хорошо видно контакт - лист.
pilot pack - пожалуй, самая красивая сборка. Все видно, множество цветовых решений. Минус - Когда чат заполнается и появляется полоса прокрутки - при получении нового сообщения вас перекидывает в начало переписки.

+1

2

Классная хренька! Мне нрав))) Раньше мне только Miranda не хватало...

0

3

Ну что могу добавить от себя - функций побольше чем у моего любимого qip'а . Особенно нравится

PU's_tota написал(а):

Самая долгожданная и любимая функция многих пользователей – проверка статуса собеседников. Это позволяет рассекретить нужного вам человека, который по какой-либо причине скрывается.

Да и всплывающие окна поприятнее будут  :) . Единственное, что меня бесит - проблемы с передачей файлов, хотя, может это только у меня. Вообщем, моя оценка  - 5.

0

4

Спасиба, миранда вообше супер)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно